Directorio del profesorado

Búsqueda por apellido: A - D | E - K | L - Q | R - Z


José Félix Lobo (Emeritus)

Ph.D., Universidad Complutense de Madrid

Áreas de Investigación

Economía Industrial
Economía de la Salud

Teléfono: 91 6249875

Despacho: 15.2.19

flobo@eco.uc3m.es


Antoine Loeper

Ph.D., Toulouse School of Economics

Áreas de Investigación

Economía política
Teoría microeconómica
Economía pública
Federalismo

Teléfono: 91 6245738

Despacho: 15.2.17

aloeper@eco.uc3m.es


Matilde Machado

Ph.D., Boston University

Áreas de Investigación

Economía de la Salud
Microeconometría Aplicada

Teléfono: 91 6249571

Despacho: 15.2.01

matilde.machado@uc3m.es


Francisco Marhuenda

Ph.D., University of Rochester

Áreas de Investigación

Microeconomía
Economía del Bienestar

Teléfono: 91 6249366

Despacho: 15.2.43

marhuend@eco.uc3m.es


Luigi Minale

Ph.D., University College London

Áreas de Investigación

Microeconomía Aplicada
Economía Laboral
Economía del Desarrollo

Teléfono: 91 6249638

Despacho: 15.2.11

lminale@eco.uc3m.es


Aurelia Manuela Modrego Rico (Retired)

Ph.D., Universidad del País Vasco

Áreas de Investigación

Economía del Cambio Técnico
Políticas Públicas de Investigación Científica
Economía de la Educación

Teléfono: 91 6249888

Despacho: 11.2.03

modrego@eco.uc3m.es


Ricardo Mora Villarrubia

Ph.D., London School of Economics

Áreas de Investigación

Segregación Ocupacional
Econometría Aplicada

Teléfono: 91 6249576

Despacho: 15.2.08

ricmora@eco.uc3m.es


Diego Moreno

Ph.D., State University of New York at Stony Brook

Áreas de Investigación

Microeconomí­a
Teorí­a de Juegos
Economí­a Industrial

Teléfono: 91 6249653

Despacho: 15.2.45

diego.moreno@uc3m.es


Álvaro Name Correa

Ph.D., Duke University

Áreas de Investigación

Teoria Microeconomica
Economia Publica

Teléfono: 916249651

Despacho: 15.2.36

anamecor@eco.uc3m.es


Carmelo Nuñez

Ph.D., Universidad Complutense de Madrid

Áreas de Investigación

Problemas Matemáticos en Economía

Teléfono: 91 6249631

Despacho: 15.2.27

cnunez@eco.uc3m.es


Ignacio Ortuño-Ortín

Ph.D., UC Davis

Áreas de Investigación

Economía Política
Economía Pública

Teléfono: 91 6249593

Despacho: 15.2.23

iortuno@eco.uc3m.es




Búsqueda por apellido: A - D | E - K | L - Q | R - Z