Directorio del profesorado

Búsqueda por apellido: A - D | E - K | L - Q | R - Z


Andrés Erosa Etchebehere

Ph.D., University of Minnesota

Áreas de Investigación

Macroeconomía
Crecimiento y Desarrollo Económico
Teoría Monetaria
Finanzas Públicas
Economía Laboral

Teléfono: 91 6249600

Despacho: 15.1.17

aerosa@eco.uc3m.es


Alvaro Escribano

Ph.D., University of California

Áreas de Investigación

Microeconometría
Economía Industrial
Econometría Financiera
Macroeconometría
Series Temporales

Teléfono: 91 6249854

Despacho: 15.2.71

alvaroe@eco.uc3m.es


Natalia Fabra

Ph.D., European University Institute

Áreas de Investigación

Organización Industrial
Competencia y Regulación
Teoría de Subastas
Mercados Eléctricos

Teléfono: 91 6245736

Despacho: 15.2.21

natalia.fabra@uc3m.es


Jesús Fernández-Huertas

Ph.D., Columbia University

Áreas de Investigación

Migraciones Internationales

Teléfono: 91 6249537

Despacho: 15.1.53

jesferna@eco.uc3m.es


José Luis Ferreira

Ph.D., Northwestern Universtity

Áreas de Investigación

Teoría de Juegos
Microeconomía
Organización Industrial

Teléfono: 91 6249580

Despacho: 15.2.35

jlferr@eco.uc3m.es


Luisa Fuster

Ph.D., Universitat Autónoma de Barcelona

Áreas de Investigación

Macroeconómica
Finanzas Públicas

Teléfono: 91 6249331

Despacho: 15.1.11

lfuster@eco.uc3m.es


Boris Ginzburg

Ph.D., University College London

Áreas de Investigación

Models of Information Disclosure
Collective Decision-making

Teléfono: 91 6249595

Despacho: 15.2.13

boris.ginzburg@uc3m.es


Jesús Gonzalo

Ph.D., Columbia University

Áreas de Investigación

Econometría
Econometría de Series Temporales
Macroeconomía Aplicada
Finanzas Aplicadas

Teléfono: 91 6249853

Despacho: 15.1.15

jesus.gonzalo@uc3m.es


Angel Hernando Veciana

Ph.D., University College London

Áreas de Investigación

Teoría de Subastas
Organización Industrial
Economía de la Información

Teléfono: 91 6249602

Despacho: 15.1.55

angel.hernando@uc3m.es


Belén Jerez

Ph.D., UCLA

Áreas de Investigación

Equilibrio General
Economía Matemática
Economía de la Incertidumbre y la Información
Teoría de la Búsqueda y Aplicaciones Macroeconómicas

Teléfono: 91 6249633

Despacho: 15.2.51

mjerez@eco.uc3m.es


Matthias Kredler

Ph.D., New York University

Áreas de Investigación

Macroeconomía
Economía del Trabajo

Teléfono: 91 6249312

Despacho: 15.2.10

matthias.kredler@uc3m.es


Aditya Kuvalekar

Ph.D., New York University

Áreas de Investigación

Microeconomic Theory
Dynamic Games
Market Design

Teléfono: 91 6245732

Despacho: 15.2.57

akuvalek@eco.uc3m.es




Búsqueda por apellido: A - D | E - K | L - Q | R - Z